Как оспорить отказ в приеме апелляции, поданной напрямую в вышестоящий суд?

• г. Красноярск

Подал апелляцию напрямую в вышестоящий суд минуя суд вынесший решение. Вернули т.к. нарушена процедура подачи апелляции в соответствии с ч.1 ст.389.3 УПК и теперь говорят что пропущены сроки подачи апелляции. Хотя апелляция в вышестоящий суд была доставлена через 6 дней после получения решения суда. Как это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Покажите определение суда. Можете прикрепить в личном сообщении.

# Как это оспорить? #

.

Виктор! Судя по вопросу, Вы не ищите лёгких путей в этой жизни.

Оспаривайте как и обычно: в установленном законом порядке.

Да! И не выдумывайте ничего нового! Всё уже придумано до Вас!