Учеба в пту.

• г. Москва

Входит учеба в ПТУ при подсчёте стажа по новому закону 2022 г.

Ответы на вопрос (1):

Герман, увы, но до сих пор ни одним законом это не предусмотрено, к сожалению.

В общих случаях, время учебы в ПТУ не входит в трудовой стаж, так как согласно требованиям действующего законодательства, к страховому стажу относятся лишь те периоды деятельности, когда за человека проводятся отчисления страховых платежей в систему обязательного пенсионного страхования.