Ушел на СВО из В/Ч 6779 и подписал контракт в Мурманске - есть ли губернаторские выплаты для моего супруга?

• г. Мурманск

Мой супруг ушел на СВО 09.09.2022 из В/ч 6779. Сам с Мурманска и контракт подписывал в Мурманске. Положены ли ему губернаторские выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать на эту сумму могут граждане, которые состояли на воинском учете в военных комиссариатах Мурманской области, пребывали в запасе и заключили после 1 июня 2022 года краткосрочный контракт о прохождении военной службы, после чего были направлены в зону проведения операции, в том числе в составе воинских подразделений, сформированных и дислоцирующихся на территории Мурманской области.