Как мой пост в Instagram оказался подозрительным на ук разжигание межнациональной вражды

• г. Пермь

Я в инстаграме запостил публикацию о том что азиатские команды вылетели на Чемпионате мира по футболу (Япония и Южная Корея) и обсмеял смайликами типа домой, второй пошёл (так как их переоценили на чемпионате).

Через некоторое время начал переживать, нет ли в моих словах статьи ук разжигания межнациональной вражды?

Ответы на вопрос (5):

Если не затрагивали национальности, то нет.

Нужно проанализировать содержание публикаций. Если переживаете, то удалите.

На первый взгляд нет

Но если такую задачу поставить эксперту лингвисту наверняка что-то найдет как показывает судебная статистика.

Алексей,

Не надо ничего гадать. Уголовный кодекс Российской Федерации определяет разжигание межнациональной розни как публичные действия, направленные на возбуждение вражды, ненависти, унижение достоинства человека [u][/u]по признаку расы, национальности или языка.

Есть в ваших потсах "унижение достоинства"? Вражда? Если вы просто посмеялись, что "азиаты вылетели с Чемпионата", то это правда. Они - азиаты? Да. Не негры же. Вылетели с чемпионата? Да, вылетели.

Можете расслабиться. Нет в ваших действиях никакого разжигания межнациональной розни.

Через некоторое время начал переживать, нет ли в моих словах статьи ук разжигания межнациональной вражды?

нет.