Уголовное дело на госслужащего за вымогательство взятки - хочу ли я идти на примерение и как это повлияет на исход дела?

• г. Кемерово

Заведено уголовное дело на человека состоящего на гос службе, я иду потерпевшим-вымогали взятку. Следователь просит пойти с обвиняемым на примерение, так как человек оступился и т. Д... Я не хочу примерения. Вопрос: если соглашусь на примерение, уголовное дело будут закрыто. Сможет ли тогда обвиняемый взыскать через суд с меня моральный ущерб, так как был уволен со службы и есть подписка о невыезде?

Ответы на вопрос (4):

Не сможет взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

# Следователь просит пойти с обвиняемым на примерение, так как человек оступился и т. Д... #

Натали! Следователь, по всей видимости, хочет максимально помочь обвиняемому. Такое бывает, когда он взял взятку и обязан "отработать".

Я бы предложил не играться.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 291.2? Никто с вас не сможет ничего взыскать. Вы все равно - потерпевший. А примирение сторон - это не оправдание для обвиняемого. Это не реабилитирующее основание!

Но я бы не стала идти на примирение.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить мировое соглашение в котором указать что стороны считают конфликт исчерпанным и не имеют каких либо претензий друг другу материального или морального характера, считают взаимный ущерб полностью погашеным и обязуются не предъявлять по основаниям исчерпанного конфликта и его производным такие претензии в будущем.

Ну это для совсем уж спокойствия) А так согласимся с коллегами, не сможет предъявить. И наверное не стоит идти на примерение, вам не выгодно...

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Я гражданка России, мой муж гражданин Кыргызстана. В браке мы состоим 2 года. Постоянно проживаем на территории РФ 1 год. С августа 2014 года муж законно находился в РФ на основании патента. Патент у него закончился в феврале 2015 года. К сожалению так сложились обстоятельства, что он не смог получить новый патент и продлить регистрацию (мы не смогли найти нужную сумму на получение патента). Понятно, что никого это не волнует, он нарушил закон. Вот теперь он нелегально находится в России уже 4 месяца. Подскажите пожалуйста, можно ли избежать депортации и запрета на въезд в РФ, и заплатить штраф?

P.S. И еще, могут ли на исход дела повлиять каким-нибудь образом те обстоятельства, что Киргизия вступила в таможенный союз и ЕАС?

Спасибо.

Следователь ходатайствует о прекращении уголовного дела по статье 158 ч 2 с судебным штрафом. Это самое мягкий исход дела? Буду ли я судим? И на какой размер штрафа мне рассчитывать если я являюсь ИП? Заранее благодарю.

Прошу сообщить, восколько обходятся услуги адвоката при положительном исходе дела и при отрицательном исходе дела?

У мужа два уголовных дела одно уголовное дело в Краснодаре другой уголовное дело в Сочи Сейчас он находится в СИЗО в Армавире но его этапом повезут в Краснодар на суд у кого мне брать разрешение на свидание в Краснодаре.

, основаниев какие сроки мне можно его обжаловать и куда обращаться?

Выиграли районный суд.

Ответчик подал апелляцию.

Выслал копию жалобы мне, которая полностью не соответствует реальной жалобе, которую он отправил в суд.

В моем варианте он просто скопировал свой отзыв на мой иск, поменял шапку - и все.

С реальной жалобой я ознакомился только в материалах дела.

Подскажите, пожалуйста, что бы это значило?

И могу я использовать это как-то как неуважение и.т.п.?

Место жительство моего ребенка было определено с отцом, т к в суд я не явилась, с мужем мы на тот момент проживали совместно. 31 августа 2015 его осудили по ч.116 ч.1, т.к он брызнул мне газовым баллончиком в глаза, но он попал под амнистию. Сейчас я собираюсь подавать иск об определении места жительства ребенка. Насколько то что его осудили повлияет на исход дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала апелляционную жалобу и приложила документ, подтверждающий направления моей жалобы всем участникам процесса. По отслеживанию почтовых направлений наблюдаю, что участники процесса жалобу не получили, хотя были извещены надлежащим образом. Направит ли суд мою жалобу для рассмотрения в вышестоящий суд в этом случае? Имеют ли право оставить движения?

Назначен Суд по ч 4. ст.12.15 КоАПП РФ. В этом же году был проезд красного, штраф оплатил. Является ли проезд красного отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела, что грозит?

Можно ли подать дополнительное Возражение к встречному иску в середине процесса? Что оно даст? Ситуация. Когда ответчиком был подан встречный иск, то судья на судебном заседании его приняла. Я через приемную суда подала Возражение на встречный иск, его приобщили просто к суд. делу и все. Молча. Теперь, если я обосную, что без земельной экспертизы встречный иск не возможен к рассмотрению (в первом Возражении этого не было), то это может повлиять на исход встречного иска и как отнесется новая судья (смена произошла по перестановке судей в суде).

Как, доказать что наследодатель был вменяем родственники хотят оспорить завещание ссылаясь что человек не понимал значение своих действий не за долго до написание, завещание человек брал справку в психиатрической больницы в регистратуре о том что он не состоит на учёте и судья, делала запросы на учёте он не где не состоял составил Завещание 01.08.19 умер 27.09.19 диагноз рак надпочечников.

В общем дело обстоит так, я сейчас служу в армии, и у моего сотоварища проходит уголовное дело, вымогательство, дело тянется аж с января, и он уже переслужил 4 месяца, и меня не давно вызывали давать показания помню ли я его на полевом выходе, это главная часть дела, е сли докажут что он там все таки был, то его скорее всего оправдают, вызывали не меня одного а еще 8 человек и все указали что не помнят, ро на самом деле все помнят, просто на них как и на меня прокурор оказал давление и сказал чтобы писали обратное, в общем никто его не помнит, позже мне звонил сам обвиняемый и спросил что было в прокуратуре, я ему все рассказал, что я под давлением дал другие показания, и спустя пару месяцев я узнаю от третьих лиц что он этот разговор записал и хочет показать его в суде, суд через неделю, какие последствия могут быть, что мне делать?

Идёт в арбитраже судебное заседание, есть решение по другому делу которое имеет преюдециальное значение для нашего дела, в законную силу не вступило, судья откладывает два раза процесс, мотивируя в определении что нужна информация о вступлении в занноую силу решения второго суда, значит ли это что он будет выносить решение по решению которое вступило в законную силу и заверено апелляцией?

Уточнение к вопросу 610752. Огромное спасибо за быстрые и качественные ответы. Извините последний вопрос. Вы сказали, что при подачи заявления о взыскании неосновательного обогащения бывшая жена будет ссылаться на СК РФ. А там есть пункт-при отмене решения суда о взыскании алиментов... У меня есть отмена решения суда о взыскании алиментов, это как то повлияет на исход дела? И еще согласно СК РФ родители обязаны содержать своих детей, но я платил алименты еще несколько месяцев после анулировании записи об отцовстве, так как бывшая жена бегала от суда, надеясь получить как можно больше денег. Эти деньги тоже нет возможности вернуть, ведь по факту их платил уже совершенно "чужой" дядя? Спасибо.

Обвинение по статье 158 ч 2.Примились до суда с потерпевшей, она написала заявление, что полностью погасила долг и претензий не имеет и написала ходатайство о прекращении уголовного дела. Ранее не привлекалась и судима никогда не была, через пару дней суд, что там может быть и чего ожидать? Может ли быть штраф, если потрепавшая считает, что все я ей возместила, и если да,то какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение