Сможет ли жена аннулировать продажу автомобиля, совершенную в апреле?

• г. Вологда

Продал авто в апреле (жена была в курсе), сейчас разводимся, сможет ли жена онулировать продажу?

Деньги с продажи авто ушли на семейные нужды.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Она может подать на раздел имущества

Но надо будет доказать на что ушли деньги.

Аннулировать продажу жена не сможет.

Признать сделку можно недействительной через суд при наличии оснований.

Ваша супруга, во-первых, может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Перспектива у нее невелика в этом случае, поскольку добросовестность супругов в данном случае предполагается, и надо доказывать, что покупатель не мог знать об отсутствии согласия на сделку.

Во-вторых, может заявить в суд требование о разделе имущества и требовать половину рыночной стоимости автомобиля. Судом спор будет решен с учетом представленных сторонами доказательств.

Да же если авто поставлено на учет не сразу прежним хозяином?