Как защитить свои медицинские данные во время развода - история беременной женщины, сопротивляющейся контролю со стороны бывшего мужа.

• г. Москва

С мужем находимся в стадии развода (документы уже в суде). Т. К. Я беременна он хочет взять выписку из медецинской карты, чтобы контролировать течение моей беременности (я против), дадут ему такие сведения в поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, кто он такой что бы что-то контролировать. Медицинскую тайну еще пока никто не отменил.