Кого суд признает виновным в случае избиения с ушибами носа и фаланги на лице?

• г. Уфа

Может мой вопрос покажется странным, но ответ на него для меня очевиден. Если у одного участника из повреждений ушиб носа а у другого ушиб фаланги на лице, кого судья признает виновным в избиении?

Ответы на вопрос (14):

А для нас, при имеющейся информации, ответ далеко не очевиден. Обстоятельства этого "избиения" обрисуйте, максимально подробно.

Ничего подобного. Так регулирует участковый, что драка обоюдная. Хотя возможно участковому виднее кто первый начал конфликт. А так можно поспорить, на первый взгляд у кого лицо разбито, то ты больше пострадавший.

Судья не медицинский работник, поэтому основанием для решения суда будет Заключение судмедэкспертизы, где будет указана степень причинения вреда здоровью.

Вы думали судья за один день решение должна выносить? Экспертиза все покажет.

Буду краток. Пытался поговорить с соседом из-за шума, поднялся, постучал, открыли дверь, разбили лицо, написал заявление. Шансов наказать как мне говорят у меня нет. У меня ушиб носа и у него ушиб кулака (запястья фаланги руки). Типа обоюдно. Сюр какой то. Решения по делу 2 й месяц ещё нет.

Обратитесь в орган полиции по факту причинения телесных повреждений официально с заявлением, снимите побои.

Обоих могут привлечь по ст.6.1.1 Коап РФ побои.

Заявление есть, СМЭ прошел, но дело затянулось, говорят снова надо. И у того из травмпункта справка об ушибе кулака. Говорят что судья разбираться особо не будет, у обоих повреждения, обоим административка и штраф. Типа проще отказную написать. Свидетелей нет.

Вот у меня и вызывает изумление от этой ситуации. Других обстоятельств обвиняющих меня нет, а факты повреждений на лицо, неужели по ним судья не вынесет правильного на мой взгляд решения, все же очевидно.

Вас обеих привлекут к ответственности, если не примиритесь в суде. Это стоит ЗНАТЬ! ищите компромисс, вы пришли в чужую квартиру, и отсюда выводы.

А степень причинения повреждений у обоих одна - ушибы, только у меня лицо а у него рука. А если бы он руку об меня сломал мне бы что тогда уголовку дали. Неужели ни у кого нет судебной практики по таким делам?

Если драку начал сосед, вы защищали себя или не наносили ему ударов, повреждение руки он получил от удара о ваше лицо, то сообщите об этом суду и в полиции вам нужно было об этом говорить, суд учтет данное обстоятельство.

Вам ответили на этот вопрос. ПОЛУЧИТЕ ОБА административное наказание! Это и есть практика.

Судебная практика на сайте СудАкт.