Отказ в гражданском иске о признании дарения не повлияет на рассмотрение заявления на уголовное дело о мошенничестве.

• г. Железнодорожный

Примут ли к рассмотрению в суде заявление на уголовное дело о мошенничестве, если отказали в гражданском иске о признании дарения недействительным?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не примут, так как процессуальное законодательство по уголовным делам это не допускает.

С таким заявлением необходимо обращаться в полицию, а не в суд. Заявление они примут, а дальше результат проверки.

Значит нужно обращаться в суд.

Вам с этим заявлением необходимо идти в полицию.

Из полиции уже приходила неопределенная отписка: вы можете обратится в суд, вы можете обратиться в прокуратуру.

Скорее всего, никакого мошенничества тут нет.

У мошенницы серия таких случаев, но ей все сходит с рук.