Уволенный работающий пенсионер РЖД вернул выплату за 6 окладов - история и поиски правды.

• г. Краснодар

Работающий пенсионер РЖД больницы уволился.

Ему выплатили за отработанные часы, за неиспользованный отпуск, за преданность компании.

И и 6 окладов, положенных при выходе на пенсию.

В итоге 6 окладов сказали вернуть, потому что он на пенсию уже выходил, ему не положено.

Только непонятно выплатили 49000, а оклад составляет 18000 т.

6 окладов получается 108000 т. р.

Он вернул их переведя на карту бухгалтеру которая ошиблась и случайно начислила.

Почему-то не выдали сразу расчётный листок. Когда расчётный листок был получен, Там было отмечено, что выдано: Компенсация за отпуск. За отработанные дни.

Но в нем не было отмечено, сколько начислена была компенсация за преданность компании. Не было указано, что была выплата 6 окладов с выходом на пенсию.

Хотя все деньги были перечислены через банк на карту.

Смущает странная сумма, может, это вовсе не 6 окладов. А выплата за что-то другое.

Подскажите, где получить полную информацию о своих начислениях и выплатах.

Кроме этой бухгалтерии. Вдруг это махинация?

Ответы на вопрос (2):

Письменно потребовать от руководства организации, после в ИФНС и прокурору при желании... И куда торопились, , деньги возвращая? Детский сад всё же...

Он изначально не следовало возвращать Пусть добивались бы через суд А вы применили бы ч.3 ст.1109