Пригрозили отключить отопление из-за долга за газ в 19000 рублей - есть ли право?

• г. Уфа

Долг за газ 19000 руб. Частный дом, писали заявление рассрочки но не получается оплатить. На улице минус 22 градуса. Грозяться отключить оторление. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют, но при реализации угрозы - обращайтесь в прокуратуру района.

Отопление у вас никак не отключат, А у вас частный дом. В любом случае если отключат бейте во все колокола во все инстанции.

Регина, дело в том, что по закону не имеют права. Должны обратиться в суд, потом к приставам и тем, могут перекрыть газ. Однако. Поставщики газ, такую практику используют. Для этого пишите жалобы в прокуратуру.

Однако, лучше собирайте деньги, пока сумма не большая. Т.к. поставщики могут получить судебный приказ, и если вы его не отмените - заблокируют ваши счета.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.