Возможное принудительное отключение газа и начисления после пожара - юридическая сторона вопроса

• г. Саратов

Сгорел дом, есть акт МЧС о пожаре. Газовики хотят отрезать газ. Знаю, что подключение обойдется более 100 тысяч. Если откажусь отрезать газ, газовики грозятся продолжить начисления. Имеют ли право принудительно отрезать газ? Имеют ли право делать начисления, если есть акт о пожаре, что дом для жилья не пригоден? В последующем я планирую восстанавливать дом.

Ответы на вопрос (1):

Нина,добрый день! Газ отключить имеют права, а чтобы не начисляли Вам,то официально обратитесь в отдел сбыта горгаза