Горгаз обвиняет потребителя в манипуляции с счётчиком газа и назначает штраф без проведения экспертизы или суда

• г. Белгород

После посещения потребителя контралёром и проверив счётчик газа, горгаз решил, что было вмешательство в счётный механизм счётчика газа. Не проверяя экспертизой, не обращаясь в суд

назначил штраф 235000 руб. а в россии разве отменяли презумпцию невиновности?

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос неправильно поставлен ваше право обжаловать данное решение у них была комиссия она сделала такое заключение а ваше право обжаловать через суд и проводить экспертизу

Добрый день.

Презумпция невиновности это несколько иная ситуация, и она имеет отношение только к уголовному и административному судопроизводству. Судя по всему на вас наложили не штраф, а сделали перерасчет потребления по нормативу. Но вы в любом случае можете его оспорить в судебном порядке.

Валерий добрый день. Вам надо было обратиться с заявлением к руководителю горгаза, просить разобраться. После чего можете обращаться в суд, просить назначения экспертизы.

А как-же статус невиновности?