Машину задержали на штраф стоянку всвязи с дтп! Полиция сказала, что в дознании!.. сколько это может продлится?

• г. Казань

Машину задержали на штраф стоянку всвязи с дтп! Полиция сказала, что в дознании!.. сколько это может продлится?

Ответы на вопрос (4):

Несколько месяцев. Обращайтесь к дознаватель с ходатайством о передаче машины вам на ответственное хранение.

На усмотрение должностного лица - от месяца до полутора лет, если будет возбуждено уголовное дело.

Это может продлиться долго, если ждать вынесение окончательного решения по делу судом. Несколько месяцев.

Пришла бумага, что на машину наложен арест. Непонятна причина!