Нотариус не может поставить отметку на завещании из-за проблем с передачей дел прошлого нотариуса - что делать?

• г. Томск

Нотариус не ставит отметку на завещании 1994 года, из-за того, что ей Официально не передал дела прошлый нотариус, сказала, что вообще не хочет эти дела принимать. Нотариальная палата уже 2 недели ведёт с Министерством юстиций какую-то переписку о том, кто кому дела передаст по прошлому нотариусу. В палате сказали перезвонить еще через неделю. Что делать? Может быть сразу в суд подать?

Ответы на вопрос (1):

Если нотариус выдаст вам письменный отказ в совершении нотариального действия, то можете подать иск в суд.