Как получить компенсацию за поврежденное имущество во время соседского ремонта и как убедить собственника и подрядчика в проведении демонтажа перфоратором?

• г. Иркутск

У нас за стенкой соседи делают ремонт, долбят кувалдой стены так, что у меня из-за вибрации с полки упал портрет, часы и две статуэтки. Одна из них дорогостоящая разбилась. Я немедленно вышла в подъезд, постучалась в дверь и объяснила ситуацию, что произошло в моей квартире от ударов кувалдой. Ремонтник зашел в мою квартиру, посмотрел, я ему отдала сломанную статуэтку и озвучила сумму, которую они должны отдать мне за поврежденное имущество. На что мне ответили, что позвонят собственнику квартиры и с ним переговорят. Демонтаж работники временно прекратили на день. Жду ответа от собственника или от работников организации, которые проводят ремонтные работы. Подскажите Пожалуйста, как мне себя вести в этой ситуации? Кто должен вернуть мне деньги за статуэтку и как мне убедить собственника и подрядчика, что лучше делать демонтаж перфоратором, а не кувалдой? Так они избегут плохих последствий и у меня в квартире ничего не повредится?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если хотите возместить деньги за поврежденное имущество, то Вам нужно подавать в суд.