Как получить компенсацию за поврежденное имущество во время соседского ремонта и как убедить собственника и подрядчика в проведении демонтажа перфоратором?

• г. Иркутск

У нас за стенкой соседи делают ремонт, долбят кувалдой стены так, что у меня из-за вибрации с полки упал портрет, часы и две статуэтки. Одна из них дорогостоящая разбилась. Я немедленно вышла в подъезд, постучалась в дверь и объяснила ситуацию, что произошло в моей квартире от ударов кувалдой. Ремонтник зашел в мою квартиру, посмотрел, я ему отдала сломанную статуэтку и озвучила сумму, которую они должны отдать мне за поврежденное имущество. На что мне ответили, что позвонят собственнику квартиры и с ним переговорят. Демонтаж работники временно прекратили на день. Жду ответа от собственника или от работников организации, которые проводят ремонтные работы. Подскажите Пожалуйста, как мне себя вести в этой ситуации? Кто должен вернуть мне деньги за статуэтку и как мне убедить собственника и подрядчика, что лучше делать демонтаж перфоратором, а не кувалдой? Так они избегут плохих последствий и у меня в квартире ничего не повредится?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если хотите возместить деньги за поврежденное имущество, то Вам нужно подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

По вине соседей которые делали ремонт в своей квартире (ударные работы в панельном доме) , что находится этажом выше,

В моей квартире в виду ударных работ - в ванной комнате в некоторых местах отошла плитка, разбилась и треснула.

Квартира застрахована но страховая компания РГС отказала в виду того что это не страховой случай (хотя в страховке написано внутренняя отделка это страховой случай).

Скорее всего акт из ЖЭУ помог

Обратилась в ЖЭУ для составления акта, да пришли посмотрели а написали но ПРИЧИНУ не указали написали что "при обследование квартиры № 1,расположенной этажом выше установлено что косметический ремонт санузла и ванной комнаты выполнен без перепланировки". Вот по этой причине что акт так составлен и Страховка не выплачена?

Соседи улыбаются, как мне быть? Это уже не первые "сюрпризы" от соседей и им все сходить с рук.

В наш металлический забор на даче врезалась машина. И частично его сломала. У владельца только полис ОСАГО. Можем ли мы получить компенсацию за поврежденное имущество?

Сдавала квартиру по договору молодой семье с ребенком. Съехали, предупредив за 3 дня, не чем платить, ушли деньги на операцию ребенку. Акт приема - сдачи не оформилаа. Забрала ключи. На следующий день обнаружила: ворс стертый у кресла углового дивана. Квартианка сказала, что простирала чехол в стиральной машине (не щадящий режим, поэтому ворс и слез. Я ей сказала, что она должна была меня предупредить, что она испортила чехол. В квартире заклеенные на скотч обои. Вопрос: если нарушены условия договора аренды жилья с порчей имущества, могу ли я с них затребовать деньги за их порчу.

Как возместить порчу имущества в квартире если в договоре нет описания наличия мебели и состояния квартиры. Есть только типовой договор найма квартиры.

Во время капитального ремонта детского бюджетного учреждения рабочие Подрядчика повредили крышки от ртутных светильников. Конкретно об ответственности за сохранность имущества в муниципальном контракте не пишется. Как взыскать с недобросовестного подрядчика стоимость светильников? Возмещать отказывается, но контракт ещё не оплачен.

Сдал б/у телефон в ремонт с неработающим сенсором типа в мастерскую, ремонтируют уже более 4 месяцев. На вопрос когда будет готов телефон ответили, что во время ремонта повредили микросхему и телефон теперь на работает совсем. Деньги за телефон возвращать отказываются. На руках имею только квитанцию из мастерской с указанием приблизительной стоимости ремонта и все. Как получить деньги за телефон?

Почти год назад делали ремонт в квартире с привлечением организации-подрядчика. Был составлен договор и подписан акт приема-передачи. Гарантийный срок на работы указан 12 месяцев. За это время произошло 4 протечки воды в трубах, разведенных подрядчиком, залита квартира соседей. Подрядчик приезжал и устранял течь, но попутно ухудшалось качество отделки из-за проводимых доп. работ. Учитывая большое количество протечек, можно смело полагать, что они будут повторяться и дальше, а гарантийный срок на работы подходит к концу.

Подскажите, что и как можно сделать в такой ситуации. Можно ли получить с подрядчика компенсацию за некачественно проведенные работы? Можно ли его заставить переделать работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал телефон в ремонт (был треснут экран), во время ремонта повредили заднюю панель телефона и отказываются ремонтировать, что следует предпринять в данном случае?

Мой бывший муж проживая в моей квартире разбил ж.к.телевизор и распилил сейф ножовкой. Вызвала участкового, он описал всю ситуацию на листке и тишина... Как взыскать с бывшего мужа причиненный ущерб. Муж отказывается возмещать ущерб.

В результате дтп машина повреждена. Пострадавшая сторона не с этого региона. Можно подать иск на возмещение расходов по сьему квартиры на время ремонта автомобиля с виновника?

Ситуация такая. В 2 х комн. Квартире 3 собственника, один из которых не член семьи. Он хочет получить деньги за свою долю, поэтому согласен помочь одному из собственников до продажи квартиры приобрести отдельное жилье, а потом всю квартиру продать целиком, а данный в долг деньги вернуть за счет продажи всей квартиры. 3 му собственнику есть, где жить, и он согласен за свою долю получить деньги.

Возможно ли оформить юридически намерения всех собственников до продажи квартиры, чтобы никто не соскочил в процессе сделки?

Сосед взялся утеплять фасад моего дома получил 240 т предоплаты официального договора нет. Есть переписка в месенджере потому что на момент работ Я уезжал в командировку. Сейчас вернулся фасад не закончен и брошен. Вызвал других мастеров говорят надо переделывать плюс безалаберной работой поцарапали окна закрасили полностью деревья и др порча имущества.

Как законно решить такую проблемму? Живу в г. Твери, у нас ребенку 8 месяцев, соседи с верху, с боку делают ремонт, сверлят, стучат. Ребенок не спит. Как решить эту проблемму?

Возможно ли взыскать деньги за некачественный ремонт и испорченное имущество в процессе него, с подрядчика. Договорённость была устной, но подрядчик был рекомендован дизайнером с которым есть договор на создание дизайн-проекта, подрядчик делал ремонт по этому проекту. Дизайнер, соседи могут подтвердить, что подрядчик выполнял ремонт.

Машину угнал и разбил сын не имеющий прав и не внесенный в страховку. Как получить страховку по КАСКО не сажая сына?

Проживаю в общежитии (дом старый), соседи на этаже травят запахом дешёвой краски (у соседей старые двери), запах везде, в каждой комнате в коридоре, в общем туалете, все жители нашего дома недовольны, а что с этим можно сделать, как поступить не знают. Плохо себя чувствую, запах от соседского ремонта в нашей комнате стоит уже третие сутки, не выветривается (такой едкий). Как с этим можно разобраться законными способами? Спасибо. PS: Я беременная женщина, мне скоро рожать, хотелось бы доходить беременность, родить здорового человека. Дышать нечем.

Приехали в квартиру, В корой не были год и увидели по стене внизу подтеки, вздутый пол и грибок чёрный по стене. Оказалось, сосед сделал ремонт и через стену, где у нас подтеки он поставил душевую кабину. Ук решать вопрос отказалась, так как квартира - это наша зона ответственности. Но, самый кошмар начался, когда он включает воду от шума воды в 2 часа ночи у нас трясётся кровать. Провяливали спать в другой комнате, шум воды соседа невозможный. Куда нам обращаться и что делать? Технический план он в ук перед своим ремонтом он не сдавал, доступа к душевой кабине у него нет - течь не найти. По стене чёрный грибок и в квартире дикий шум при открыти крана краном воды соседом. Что делать и куда и обращаться?

Сосед снизу делает ремонт в квартире и подъезд у нас превратился в стройку, везде грязь, строительная пыль. Обещает, что уберет, но вот уже месяц мы передвигаемся с работы и на работу по стройке. Подскажите, как заставить убрать за собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение