Как получить компенсацию за поврежденное имущество в арендованной квартире без описания состояния в договоре найма?

• г. Новосибирск

Как возместить порчу имущества в квартире если в договоре нет описания наличия мебели и состояния квартиры. Есть только типовой договор найма квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Только на основании добровольного соглашения между нанимателем и наймодаталем.

Т.е через суд не получится.? нет доказательств?