Некорректный перерасчет по электросчетчику - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Ситуация такая: в середине сентября 2022 года по заявке установили ИПУ электроэнергии. С того же времени в квартире никто не проживает. Далее стали приходить платёжки с начислениями по тарифам сверхнормы. Обратился в компанию, сказали пришлите выписку по прописанным, якобы у них указано что никто не прописан. Ранее оплачивал все счета по платёжкам и не обращал на это внимание. Я отправил им выписку где указаны что были прописаны 6 человек, но в мае 2022 выписаны 4 человека. Так компания сделала какой то перерасчет в сторону долга на 14 тысяч рублей. Можете подсказать на каком основании они могли это сделать, когда ИПУ уже принят и сами заявляли что перерасчет могут сделать только за 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Перерасчёт могут сделать за последние 6 месяцев.

Знакомая "песня". Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию.

Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.