Как защитить права своих детей при покупке квартиры, если у мужа есть ребенок от первого брака?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуй. Я замужем, двое детей. У мужа ребенок от первого брака. Покупаем квартиру, если запишу на детей в равных долях, его ребенок не будет иметь прав на квартиру, в случае чего?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Его ребенок от первого брака может претендовать на эту квартиру, только в случае смерти отца.

Чтобы этого избежать составьте завещание от имени супруга.

А если квартиру на мужа вообще не будете оформлять, то даже после смерти его сын не сможет на ее претендовать.