Спор о договоре переуступки долга, препятствующем выполнению обязательств с другим контрагентом

• г. Кострома

В 2015 года был заключен договор переуступки долга, который мы хотим признать мнимым и он нарушает наши права по сделке, возникшей позже (в 2017 году) и с другим контрагентом.

Можно ли подать на признание такой сделки мнимой, если мы в ней не учавствуем и наш контрагент в ней не учавствует напрямую, но это право требования долга с него было переуступлено и из-за этой переуступки он не может выполнить обязательства, возникшие перед нами позже (в 2017 году)?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию со ссылками на закон.