Возможен ли возврат на заочное отделение ВУЗа после перерыва в обучении из-за работы?

• г. Тверь

В 2011 году обучалась в ВУЗе на заочном отделении. Не могла закончить, т.к. с работу не отпускали в учебные отпуска. Могу ли я восстановиться в этот ВУЗ и продолжить обучение?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 21.11.2022) " Об образовании в Российской Федерации" Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Напишите заявление на восстановление.