Почему нотариус может быть опасен - рекомендации для тех, кому предлагают написать доверенность на дарение долей квартиры

• г. Красноярск

Я живу в разных городах с родителями, они меня сейчас просят пойти к нотариусу и написать доверенность на заключение соглашения распределения долей и дарения доли кв. Я не хочу дарить долю, могу написать только на заключение соглашения на распределение.

Только с этой доверенностью без дарения, они могут что-то сделать с моей долей?

Ну а вообще я правильно поняла, они хотели сами распорядиться моей долей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, совершенно верно, распределение долей означает их изменение и распределение собственникам долей причитающихся им долей. Если не хотите менять доли, то ничего не оформляйте и не подписывайте.