Как оформить дарение долей квартиры без нотариуса и с привлечением материнского капитала?

• г. Пермь

Выплатили ипотеку с привлечением мат. капитала, сейчас нужно выделить доли детям. Хотим по 1\4 оформить на детей, а 1\2 на маму мужа. Можно ли сделать все это одновременно при оформлении дарения без участия нотариуса. Квартира сейчас в совместной собственности моей и мужа.

Ответы на вопрос (3):

Без участия нотариуса не получится. Все сделки с долями только через нотариуса оформляются. Маме через сделку дарения оформляйте долю.

Добрый день. Так как есть несовершеннолетние - без нотариуса не обойтись. Совет: детям, по возможности выделите доли меньшего размера, так как при последующей продаже этих долей, в следующем объекте недвижимости нужно будет выделять доли бОльшего размера.

Доли детям соразмерно величине маткапитала разделённого на 4. Маму зачем вообще привлекать? Если решили, то после выделения долей членам семьи ваш муж дарит свою долю третьему лицу.