Как военнослужащей оформить больничный по уходу за близким родственником, который требует постоянного ухода?

• г. Ростов-на-Дону

Как военнослужащей оформить больничный по уходу за близким родственником, который требует постоянного ухода?

Ответы на вопрос (1):

Больничный - это временное освобождение, а для постоянного ухода - увольнение с военной службы по соответствующей статье

Федеральный закон 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;