Имеет ли право учитель кушать, пить чай на уроке.

• г. Тюмень

Имеет ли право учитель кушать, пить чай на уроке.

Ответы на вопрос (6):

Нет не имеет права он, так как это урок.

Добрый день

НЕТ, у учителя такого права нет. На уроке учитель должен обучать детей, то есть только выполнять свои должностные обязанности.

А кушать он должен в свое обеденное время

И это подтверждает закон:

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Ну а Вы сами как думаете? По-моему ответ очевиден, что нет.

Учитель должен соблюдать проф. Этику и преподавать урок, а не перекусывать.

273-фз ст. 48

Нет, не должен он этого делать во время учебного процесса. Он вправе обедать, только в установленное время для отдыха и питания.

Конечно же такое право ему не предоставлено законом об образовании т Трудовым кодексом рф.

Подайте жалобу директору школы.

На уроке учитель должен работать, а не жрать))))