Кто должен чистить снег в детском саду - вопросы законности и жалоб на родителей

• г. Уфа

Законно ли, что родителей просят чистить снег в детском саду. На веранде и на крыше. И кто вообще должен этим заниматься? Куда писать жалобу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Саида, В должностных обязанностях дворника детского сада должна быть прописана данная функция: летом уборка от мусора и листьев, зимой от снега. Если воспитали просят родителей помочь в благоустройстве территории, например в расчистке снега - это одни вопрос. Но если это представлено в обязательном порядке для родителей, это незаконно. Пишите заявление на заведующую дошкольного учреждения, пусть объяснит, в связи с чем такая обязанность взвешена на родителей. В случае, если вопрос не будет решен, и обязанность по уборке территории будут продолжать спихивать на родителей, пишите жалобу в Управление образования и прокуратуру.

Попросить не возбраняется, а вот требовать уже нельзя. Как Вам поступить, чистить или нет, решайте сами, если есть возможность, почему бы и не почистить, что б не случилось ничего плохого.. Например, от обилия снега провалится крыша веранды.