Обязанности по очистке снега вокруг здания - кто несет ответственность по договору аренды земельного участка?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Я собственник небольшого помещения в трехэтажном здании, земельный участок вокруг здания в собственности муниципалитета, у нас договор аренды зем. участка, кто должен чистить снег вокруг здания? В договоре это не оговорено.

Ответы на вопрос (4):

Снег вокруг здания должен чистить собственник собственными силами, муниципалитет чистит проезды и улицы между зданиями. Удачи.

В данном случае раз вы являетесь одним из законных пользователей данного земельного участка то вы совместно должны нести расходы по его очистке от снега если данная обязанность предусмотрена правилами благоустройства вашего населенного пункта

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае однозначно, снег должен чистить собственник здания. Всего Вам хорошего

Добрый день, Татьяна! Даже если в договоре не оговорена ваша обязанность по очистке снега при входе в ваше помещение - это ваша обязанность. Вы обязаны обеспечить беспрепятственный доступ к вашему помещению. Я не говорю о том, что убирать снег вокруг дома - это ваша обязанность, но доступ к своем помещению вы обязаны обеспечить. Прочитайте внимательно договор аренды земельного участка, возможно, что именно очистка снега в нем не указана, но смысл заложен в другой фразе. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!