Мне отказали в уменьшении налога на ребенка - что делать?

• г. Владивосток

Я устроилась на новую работу и уже больше месяца работаю. Сегодня пошла написать заявление на уменьшение налога, так, как у меня несовершеннолетний ребёнок. Мне сказали, что только после Новогодних праздников, имеют они право отказать мне это сделать в ближайшие дни.

И куда обратиться, чтобы мне вернули эту часть налога, это ведь законно все?.

Ответы на вопрос (2):

Действия работодателя неправомернв. Жалуйтесь в налоговую инспекцию.

Людмила, здравствуйте 🤝

Вы вправе написать жалобу сначала непосредственному руководителю, попробуйте решить вопрос на месте, не привлекайте пока государственный орган. Всё-таки это ваш работодатель.

С уважением, Дарья Алексеевна.