Как защитить свой единственный источник дохода от продажи в связи с долгами перед налоговыми органами и пенсионным фондом?

• г. Уфа

Прошу проконсультировать такую ситуацию: я ИП долг по налогам и пенсионному фонду 63 тыс, руб судебные пристовы наложили арест на телевизор стоимостью 39 тыс, руб два авто стоимостью примерно 300 тыс, руб, здание автосервиса примерная стоимость 1,5 млн. руб и теперь хотят закрыть и продать здание автосервиса, а это мой единственный источник дохода, правомерны ли их действия и как мне избежать продажи здания. Я им предлагал забрать оборудование на сумму больше моего долга, но они отказывются.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны, арест должен накладываться на имущество соизмеримое стоимости долга