Что делать, если половина дома признана непригодной для жилья, а вторая половина приватизирована?

• г. Тула

У нас 1/2 дома приватизирована и земля тоже, а у соседей вторая половина муниципальная и признана непригодной для жилья. Могу я признать свою половину не пригодной, мы там не живём.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

А нужно делать расприватизацию или просто собирают комиссии и они решают.