Кто должен отпилить или утеплить несущую стену - владелец нежилой половины дома или продавец жилой половины?

• г. Куса

Моя половина дома нежилая, сносить ее я пока не собираюсь, вторая половина дома-жилая, ее хозяева продают свою половину и требуют от меня либо отпилить мою половину, либо утеплить несущую стену за мой счет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На каких основаниях они требуют утеплить ваши стены или отпилить стену? Это ваша собственность и вы распоряжаетесь по своему усмотрению. Пусть подают в суд, но и там маловероятно, что они добьются положительного результата для себя.