Оформление квартиры по наследству - проблемы с нотариусом и кадастровой стоимостью.

• г. Москва

Оформляю квартиру по наследству, принес бумагу из мцф по кадастровой стоимости, речь ичед один наследник по закону, второй по завещанию, нотариус не принимает выписку егрн, а требует рыночную стоимость квартиры, законны ли его действия, и что мне делать если нет.

Ответы на вопрос (1):

Действие нотариуса не законно так как нотариус должен принимать кадастровую оценку. Если откажется то нужно подать жалобу в управление юстиции.