Мать ищет ответы - сколько держат в облвоенкомате, какие права у резервистов по состоянию здоровья?

• г. Волгоград

Моего сына держут в облвоенкамете 2 суток, сколько еще по закону они должны ждать, им ничего не говорят, может мне в военную прокуратуру обратиться, о в резерве по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, могут "держать" 3 суток, а если дольше, то ваш сын вправе сам обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Доброе утро

Да имеете право обратиться.

Вправе подать жалобу, возможно это поможет.

Однако, по закону, как совершеннолетний, он сам должен это сделать.