В январе у мужа умерла бабушка, с ней в квартире проживала его мать, состояние здоровья у нее не удовлетворительное

• г. Артемовский

В январе у мужа умерла бабушка, с ней в квартире проживала его мать, состояние здоровья у нее не удовлетворительное, была оформлена инвалидность, но инвалидность с нее сняли, а родственники дальше решили ее не оформлять, т.к. посчитали, что как ветеран труда у нее будет больше пенсия. Мать в квартире прописана, имеют ли право родственники, еще две сестры, выселить из квартиры мать через полгода, когда наступит право вступления в наследство, если оформить снова инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Нет права не имеют, тем более если квартира не приватизирована. .

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... у мужа квартира кооперативная, собственником была бабушка, она умерла в 2002.. в квартире остался прописан только он.. наследство не оформили.. когда узнали, что надо оформлять наследство его мать стала оформлять на себя, не смотря на то,что она там не прописана, а он прописан.. но оформить не успела, умерла в 2006 году. Квартлату муж платит исправно скажите как теперь мужу оформить на себя квартиру?

И еще у него есть сестра родная, но она в квартире не прописана.. может она претендовать на нее, если квартира кооперативная?

Добрый день! Приватизированная квартира бабушки, умершей в 1994 году, не была оформлена в наследство ее детьми матерью мужа и его родного дяди вовремя. В 2007 г.умирает дядя мужа, у него остается наследница, дочь, двоюродная сестра мужа. И снова ничего не оформляется. И вот, три месяца назад мать мужа затеяла оформление наследства. Суд признал вступление в наследство матери, а сестре, я так поняла, можно будет вступить через полгода. Это все понятно - наследницы первой очереди, Но!Все эти 23 года в квартире проживал, содержал и оплачивал муж. И вообще, жил там с рождения. Мать решила оформить дарственную своей доли на мужа. А вот что делать с долей сестры? Разве они-сначала ее отец, а потом и она сама не пропустили сроки вступления в наследство? Тогда как муж фактически вступил в наследство бабушки? К тому же бабушка хотела, чтобы квартира осталась мужу, но слегла за полтора года до смерти, и ничего не было оформлено.

В неприватезированной квартире проживала бабушка. Была прописана. Квартира ей осталась после смерти мужа. Кроме нее никто прописан больше не был. имеет ли право на квартиру сын или внучка? Бабушка умерла. Заранее спасибо.

Нашей семьей была куплена квартира в 2011 г. Право собственности родителями было оформлено на сестру. Через полгода сестра вышла замуж. 10 дней назад сестра скончалась. Имеет ли супруг сестры какие нибудь права на квартиру? Детей у них не было. В квартире ни сестра, ни ее муж не были прописаны. Проживали совместно в квартире только последние полгода, до этого жили в доме у мужа. Какие меры нужно предпринять нашей семье, чтобы наследовать квартиру? Кроме этого, мы находимся в Крыму, и квартира еще не переоформлялась по российским правилам. Спасибо.

, муж сестры был опекуном, 7 месяцев назад бабушка умерла, имеют ли право он или моя сестра право на наследство квартирой, если в этой же квартире прописаны его мать и брат которые не живут там очень долго, и может ли он прописать мою сестру в эту квартиру без согласия родственников?

Моя мама умерла и она была полноправным собственником квартиры. В ней была прописанна еще моя бабушка, а я в другой квартире. Я написала о вступлении в наследство, бабушка не писала ни отказ ни вступление в наследство. (нотариус у которого я была посчитал что бабушка не дееспособна и не принел от нее ни отказ ни о принятии наследства) Имеет ли она долю на кв если она прописанна? И будет ли в свидетельстве на квартиру написанно несколько Собственников?

У меня недавно умер муж, на него была оформлена дарственная (от его отца) на квартиру Я в квартире не была прописана, в квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Дело по наследству еще не открывалось. Через месяц после смерти мужа, умирает его мать. Отец мужа жив, прописан в этой квартире. У мужа есть родной брат. Как теперь будет наследоваться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

По наследству досталась квартира моему отцу и его сестре от умершей матери. Собственником являлась их мать и прописана была в квартире одна. Через полгода, когда они вступят в наследство, они хотят ее продать, а деньги разделить пополам. Вопрос такой: после вступления в наследство что нужно еще сделать, чтобы продать квартиру? И не будет ли никаких препятствий в продаже, если она по наследству досталась..? Читала, что такие квартиры тяжело продаются...

Хотелось бы узнать какую долю кварплаты за двухкомнатную квартиру стоит платить нашей семье из двух человек, если жена является прописанной в квартире, муж не прописан (имеет льготы военнослужащего), а помимо жены в квартире проживают мать и бабушка жены

(на пенсии, бабушка и мать-ветераны труда, бабушка-ветеран войны и отв. квартиросъёмщик)). Разделения по долям нет. Имеют ли право родственники жены взыскивать всю стоимость за квартиру?

Имеют ли также право родственники жены в любой момент выгнать мужа по причине отсутствия его прописки в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение