В январе у мужа умерла бабушка, с ней в квартире проживала его мать, состояние здоровья у нее не удовлетворительное

• г. Артемовский

В январе у мужа умерла бабушка, с ней в квартире проживала его мать, состояние здоровья у нее не удовлетворительное, была оформлена инвалидность, но инвалидность с нее сняли, а родственники дальше решили ее не оформлять, т.к. посчитали, что как ветеран труда у нее будет больше пенсия. Мать в квартире прописана, имеют ли право родственники, еще две сестры, выселить из квартиры мать через полгода, когда наступит право вступления в наследство, если оформить снова инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Нет права не имеют, тем более если квартира не приватизирована. .

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.