Основания для лишения премии - уход с работы на 5 минут из-за боли и поход к врачу

• г. Волгоград

Ушел с работы на пять минут раньше (время зафиксировано пропускной системой) из-за острой боли на прием к врачу. Договор оказания платных услуг врача имеется. Руководству не сообщил из-за того, что рабочий день у руководителя по графику окончился уже. Позвонить не сообразил из-за плохого самочувствия. Руководитель планирует лишить меня премии. Насколько это обоснованно?

Ответы на вопрос (1):

Для лишения премии он для начала должен вас привлечь к дисциплинарной ответсвенности за нарушение дисциплины труда, однако он может снизить размер премии. Изучите Положение о премировании в вашей организации.