Мужчина говорит о клевете после обвинения в сношении с 13-летней девушкой
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Помогите прошу, опишу кратко, ситуация следующая: в июле месяце сидел в кампании друзей они выпивали и я немного, среди них была 13 летняя девушка, мне же 23, которой я понравился, ночью она ко мне приставала, я ее грубо послал и на этом все… и сейчас в декабре меня вызвали в полицию и говорят что я с ней якобы сношался и все, не изнасилование, а просто сношался по обоюдному, хотя такого не было, у меня у самого жена, 3 месячный ребенок, неофициальная работа, судимости погашены, до этого судим был 5 раз по 158 ч 2, не сидел! Судимости погашены! Вчера взяли объяснение, запугаливали что отвезут в сизо до суда, в итоге просто отпустили, брали только объяснение никаких подписок о невыезде ничего не было! Завтра иду на полиграф, и если честно я очень волнуюсь а что если я не пройду что будет? И что вообще мне делать? Люди прошу помогите по человечески, ну что это за клевета…

Ответы на вопрос (6):

Если вы ничего такого не делали, то все будет хорошо, на крайний случай наймите адвоката.

Здравствуйте! Я так понимаю вы ничего не делали? Если нет, то я бы вам посоветовала найти адвоката, который будет представлять ваши интересы.

Добрый вечер, очень странно, что спустя пол года об этом заговорили, успокоиться вам нужно, если вы уверенны, что ничего не совершали, то пройдете его и он покажет вашу не виновность, а на них после чего можете подать заявление на основании ст. 128.1. УК РФ!

В противном случае, нужно видеть все материалы дела, кто какие показания дает, так по воздуху ни один специалист не даст точный ответ.

Это лучший ответ

Спокойно пройдите полиграф. Вот и всё. Если не придёте - то адвоката наймите и с ним выработайте линию поведения. Вы - не мальчик 5 лет, соберитесь... вот и всё!

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

Уголовно-процессуальный кодекс РФ не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе. Данный вид экспертиз является результатом опроса с применением полиграфа, регистрирующего психофизиологические реакции на какой-либо вопрос, и её заключение не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ.

По ссылке - подробнее -

Подробнее ➤

Если ничего не было, то... нанимайте адвоката и пишите встречно заявление по факту клеветы и ложного доноса.

Проведут проверку по заявлению.

При этом на полиграф идти не обязаны, такой обязанности по закону нет.

Полиграф вообще по закону никак не проходит. Вправе отказаться.

- см. ст. 14 УПК РФ, ст. 128.1, 306 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.