Как выписать ребенка и сохранить муниципальную квартиру - ситуация с пропиской и приватизацией

• г. Санкт-Петербург

У меня 3-х комнатная квартира муниципальная. Прописаны: я, мой сын, мой муж, мой племянник (его отец-мой брат был выписан по суду и ни где не прописан), бывшая жена брата отказывается выписывать ребенка и прописывать к себе. Все надеется, что при приватизации будет выделена ребенку доля. Ребенку 13 лет, увезла его мама в другой город, когда ему был годик. Она вышла замуж Коммунальные за ребенка мама не оплачивает. Я очень устала от этой ситуации, подскажите, что мне делать? Ждать когда ребенку исполнится 18 лет или бежать бегом в суд, пока ему не исполнилось 14 лет? Мне жалко эту квартиру-родительский дом. Как мне его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке....

Если отца ребенка "выписали" по суду, то ставился вопрос о праве пользования жилым помещением его несовершеннолетним ребенком?

Виртуально ответить на Ваш вопрос полно и правильно не возможно, надо видеть документы, как минимум решение суда по отцу....более детально изучить ситуацию...

Если ни мать ребенка, ни отец не прописаны, ребенок в квартире не прживает, обращайтесь в суд с иском о снятии с рег учета как утратившего право пользование. Если нужна наша помощь - поможем.