Проблемы с местом рождения в документах - история гражданки России из Азербайджана

• г. Москва

Я родилась в Азербайджане, место рождения в свидетельстве о рождении соответствует старому названию, при получении паспорта в 16 лет город был переименован и указан новое название. В свидетельстве о браке тоже было написано новое название. При получении паспорта в 45 лет место рождения по свидетельству о рождении указали старое. Сейчас у меня проблемы из-за расхождения данных в документах. С 19 - ти лет я гражданка России. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Место рождения указывается по свидетельству о рождении, но если на момент получения первого паспорта название было переименовано, то по новому названию.

Все остальные паспорта должны выдаваться с тем названием, которое было указано в первом и последующем паспортах

В данном случае вам надо признавать паспорт недействительным и менять.

Хатира!

А какой ответ Вы ждали? В Вашем случае только осталось менять паспорт.