Как оспорить решение судебных приставов по списанию пенсий за коммунальные услуги за незарегистрированное место жительства?

• г. Саранск

Можно ли оспорить решение судебных приставов?

Суть в том, что:

У моей свекрови и ее сестры снимают с карты 50% пенсии в счёт погашения задолженности за ком, услуги.

В квартире за которую якобы снимают эти деньги ни свекровь ни ее сестра не прописаны, свекровь выписана с 2008 г, ее сестра с 2016 г.

Квартира муниципальная, не приватизирована.

Квартира была предоставлена заводом много лет назад их маме.

Но и мама ее не приватизировала. После смерти мамы наследства не было по-сути.

В квартире доли свекрови тоже нет.

На данный момент в квартире проживает и прописан другой человек.

Но задолженность за ком. услуги на протяжении многих лет списывают со свекрови и ее сестры.

Как можно решить этот вопрос? Куда обращаться?

Судебные приставы говорят что ни чем не могут помочь.

И можно ли как то вернуть эти выплаченные деньги?

Сумма за 6 лет которую списали с пенсий набежала уже более 300000.

Для них при их пенсии 16000 это огромные деньги, ещё и с 16000 списывают 8000 каждый месяц.

Ответы на вопрос (3):

Мария, если долг образовался за период прописки в квартире вашей свекрови и ее сестры, то долг вполне законно взыскан и приставы на законных основаниях исполняют постановление суда. Если они там никогда не были прописаны, то надо начинать с проверки законности постановления суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги.

А если взыскиваюсь за года когда свекровь уже не была там прописана?

К кому обратиться нам?

Можем ли мы нанять юриста в другом городе чтобы решить этот вопрос?

Свекровь проживает в 1200 км от города где находится квартира за которую взыскивают задолженность?

Вам нужно обратиться в суд за отменой судебного решения.