Как влияет долг по кредиту и взыскание судебных приставов на возможность регистрации и вылета на самолет в другой город по России?

• г. Самара

Есть долг по кредиту, и решение судебных приставов взыскать 7000 рублей за коммунальные услуги, пропустят ли регистрацию и вылет на самолёт в другой город по России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Если пристав не ограничил право на выезд из РФ ст.55 Конституции РФ, то можете и выезжать.