И как долго может идти суд, какие мы понесем расходы?

• г. Апатиты

Мы покупаем квартиру, в которой зарегистрированы трое (собственник, ее муж и несовершеннолетний ребенок), выписаться они не могут так как находятся в другом регионе, а на продаже выступает по доверенности, мать собственника. Следовательно в договоре купли продажи доверенное лицо не может дать обязательство на выписку всех членов семьи. Скажите пожалуйста, если мы с них возьмем нотариальное обязательство на выписку, то суд сможет ли их выписать, или выпишут только взрослых, а за несовершеннолетнему оставят прописку? И как долго может идти суд, какие мы понесем расходы?

Ответы на вопрос (2):

Яна, добрый день !

В России уже более 16 лет никого не прописывают в квартиры и не выписывают из квартир, так как прописку у нас отменили почти сразу после распада СССР.

Вам нет смысла брать какие-то обязательства с собственников этой квартиры, а тем более платить еще за это нотариусу. Вопрос о снятии с регистрации в этой квартире должен был установлен в условиях договора купли-продажи этой квартиры.

Но в любом случае, после того, как Вы станете собственнком этой квартиры, Вы в судебном порядке бывших собственников и членов их семьи выселите из этой квартиры. такие дела могут рассматриваться минимум 1,5 месяца, максимум до 3 месяцев, но бывает и дольше.

Удачи Вам

Вы бы сначала поинтересовались каким образом возникло право у матери?