Как выписать собственников из квартиры, когда они не против, но проживают в другом городе и продажа осуществляется через доверенное лицо

• г. Севастополь

Покупаем квартиру, в которой не выписаны собственники, выписаться они не против, но находятся в другом городе, квартиру продают через доверенное лицо. Как через суд их выписать и какие от них действия нужны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Опирайтесь на положения ст. 292 ГК РФ в иске.

Обратитесь с иском в суд о снятии их с регистрационного учета.

Старые собственники кто прописан, должны участвовать в этом процессе? Что от них требуется?

Их присутствие не обязательно. Могут просто ничего не делать. Просто повестку получить.

а в повестке что будет указано, какой текст приблизительно?

"явится в суд такого то числа во столько то... подпись судьи"