Как обжаловать отказ в выплате детских пособий из-за наличия машин с запретом на регистрационные действия?

• г. Ставрополь

Недавно подавала заявление на выплату детских пособий, с трёх до семи и с 8 до 17, пришёл отказ из-за наличия двух машин. Но ведь на машинах стоит запрет на регистрационные действия, муж давно ими не пользуется. Могу ли я обжаловать отказ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы вправе обжаловать отказ.

Вы в праве в судебном порядке, обжаловать отказ.

Жаловаться можете, однако оснований для удовлетворения жалобы не усматривается, у вас же автомобиль не под арестом.

См.Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2022 г. “Автомобили и имущество под арестом исключили из комплексной оценки нуждаемости при назначении детских выплат”