Сын уволен по болезни с военной службы - правомочно ли требование компенсации за ремонт служебного жилья?

• г. Краснодар

Мой сын уволен по болезни с военной службы. Проживал в служебном жилье. Освободил квартиру, по акту сдал представителю жкх. Сыну предъявили на листе бумаге (без подписей и печати) сумму для компенсации якобы на ремонт текущий квартиры. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Требование неправомерное.

Конечно нет, тем более без подписей и печати!

Здравствуйте Любовь. Не правомерно.

Требование незаконное. Если он своими действиями нанес ущерб имуществу, в частности, квартире, то вопрос о возмещении вреда должен решаться в судебном порядке.

Оспаривайте. Эти претензии должны быть подтверждены как минимум результатами оценки, соответственно, за подписью и печатью...