Сдача служебного жилья после увольнения с военной службы - сроки и возможности.

• г. Краснодар

Увольняюсь с военной службы в марте 2020. Выслуги 21 год, субсидию получил, и реализовал в другом городе, живу в служебном жилье. Разъясните сроки сдачи служебного жилья по увольнению. В момент исключения из списков части или есть до 3-х месяцев на сдачу (до июня). Цель сдать в конце мая, дав тем самым доучиться учебный год в школе сыну.. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Действующим Федеральным законом от 27.05.1998 года номер 76 - ФЗ и нормами приказа Министерства обороны номер 1280 от 30.09.2010 года сроки сдачи жилья при получении субсидии не предусмотрены, только есть обязанность сдать служебное жилье и снять с регистрационного учёта других членов семьи, поэтому советую Вам решать Ваш вопрос у себя на месте, как то договариваясь с ЮРЖо.

Здравствуйте, перед получением жилищной субсидии Вы должны были подписать с РУЖО МО РФ соглашение о сдаче служебного жилого помещения, в котором определены сроки совершения указанных действий (они составляют 4 месяца со дня перечисления на Ваш счет ЖС).

Однако, если Вам нужно потянуть время, то Вы можете добровольно не выселяться, а дождаться обращения РУЖО МО РФ в суд с иском о выселении из служебного жилого помещения, после вступления решения в законную силу выселиться в принудительном порядке.