В 2023 году у меня 25 лет учительского стажа. Смогу ли я получить накопительную часть пенсии.

• г. Орёл

В 2023 году у меня 25 лет учительского стажа. Смогу ли я получить накопительную часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Женщины могут обращаться за накопительными средствами по достижении возраста 55 лет или после назначения досрочной страховой пенсии по старости (как педагог, к примеру).