Вопрос о начислении пенсии при переезде из Братска в Иркутск

• г. Иркутск

Я заработала пенсию по выслуге 25 лет учительского стажа. Проживаю в Братске, это северная территория. Планирую в ближайшее время переехать в Иркутск. Изменится ли мое начисление пенсии? Мне 46 лет, стаж 26 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Для граждан, имеющих не менее 15 календарных лет «северного» стажа (или 20 календарного лет стажа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера), и общий трудовой стаж которых составляет не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, законом установлен повышенный фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии, который выплачивается в случае переезда.

Потеряете районный коэффициент.