Мой дом с заложенной жизнью - как справиться с финансовыми проблемами в браке?

• г. Москва

Мой дом. Куплен до брака.

Там я,на тот момент встречаясь с мужем, продала квартиру, так как муж обещал что поженимся и родим тогда детей, купила дом, на часть денег с квартиры, на оставшиеся деньги купили машину и мотоцикл нынешнему мужу. Дальше муж что-то заработал, купил часть мебели, при этом продав те самые машину с мотоциклом.

Потом продал свою квартиру, купил так же на часть денег квартиру своему сыну, на оставшуюся часть так же купил мебель в дом.

Далее снова деньги закончились, он вынудил меня заложить дом частному инвестору, обещая что же точно поженимся. Поженились.

Дальше муж набрал кредитов, без моего одобрения, деньги просто спустил на бары-рестораны-друзей, вначале оплатил часть денег у инвестора, потом, заставил меня их же снова у инвестора под тот же залог дома взять.

Теперь пытается вынудить продать дом, и погасить все его долги, намекает на угрозы..

Но,при этом, получается, его сын с квартирой, деньги, которые являются разницей между стоимостью моей квартиры и домом, примерно так и вложены в дом, я уже долгое время работаю и выплачиваю проценты инвестору, так как дом в залоге, муж перебивается случайными заработками, при этом "хорошо погуляв" и поизменяв мне перед этим.. я ещё брала пару кредитов, чтоб его свозить на море, тоже, выплачиваю сама..

Так в итоге он пытается вынудить меня продать дом, забрать деньги и оставить без жилья.. что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Что вам можно сказать Слушайтесь мужа, всё прям глава семьи. Либо нужно отрубить эту башку.

Ну а как Вы дом продадите, он уже заложен?

Так-то вообще работать надо, если денег нет, а не дома закладывать.

Смысл это говорить теперь... все вроде взрослые люди...

Я даже не знаю, что Вам тут посоветовать... "денег нет, но Вы держитесь", что ли...

Если у Вас при таких раскладах хватает поступлений от трудовой деятельности для выплаты долгов, то живите так дальше.

Его не слушайте по вопросам денег, недвижимости и тому подобным (есть ли смысл это советовать?)

Как он "пытается вынудить"? пошлите его куда-нибудь...