Если это действительно так, где я могу его прочитать?

• г. Вологда

Возможно вы располагаете информацией.

Слышала, что на днях был подписан закон об амнистии 2004 года.

Если это действительно так, где я могу его прочитать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Согласно пункту "е" части 1 ст.103 Конституции Российской Федерации объявление амнистии является исключительной прерогативой Государственной Думы Федерального Собрания-Парламента Российской Федерации. Акт об амнистии издается не в форме федерального закона, а в форме постановления Государственной Думы ( то есть, не требуется согласия Совета Федерации и Президента России).

Но на сегодняшний день постановления об амнистии в 2004 году не издавались. Вы сами можете проследить за нужной информацией на сайте Государственной Думы www.duma.ru ( см. Информационный канал Государственной Думы, календарь заседаний)