Воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий - возможно ли при отсутствии прописки в доме?

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться мат капиталом капиталом, на улучшение жилищных условий, либо на реконструкцию, если я являюсь собственником, но в этом доме не прописана, а прописан посторонний человек?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете воспользоваться средствами маткапитала.

Не факт что сможете вы им воспользоваться, так как в нём не зарегистрированы.

Так как вы собственник, вы сможете использовать средства на улучшение (то есть продажу жилья и покупку с использованием капитала другого жилья) или на реконструкцию. В обоих случаях нужно будет выделить доли в жильё детям, то есть, чтобы они стали собственниками части такого жилья.